宝马棋牌下载

  • <tr id='5W4PRJ'><strong id='5W4PRJ'></strong><small id='5W4PRJ'></small><button id='5W4PRJ'></button><li id='5W4PRJ'><noscript id='5W4PRJ'><big id='5W4PRJ'></big><dt id='5W4PRJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='5W4PRJ'><option id='5W4PRJ'><table id='5W4PRJ'><blockquote id='5W4PRJ'><tbody id='5W4PRJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='5W4PRJ'></u><kbd id='5W4PRJ'><kbd id='5W4PRJ'></kbd></kbd>

    <code id='5W4PRJ'><strong id='5W4PRJ'></strong></code>

    <fieldset id='5W4PRJ'></fieldset>
          <span id='5W4PRJ'></span>

              <ins id='5W4PRJ'></ins>
              <acronym id='5W4PRJ'><em id='5W4PRJ'></em><td id='5W4PRJ'><div id='5W4PRJ'></div></td></acronym><address id='5W4PRJ'><big id='5W4PRJ'><big id='5W4PRJ'></big><legend id='5W4PRJ'></legend></big></address>

              <i id='5W4PRJ'><div id='5W4PRJ'><ins id='5W4PRJ'></ins></div></i>
              <i id='5W4PRJ'></i>
            1. <dl id='5W4PRJ'></dl>
              1. <blockquote id='5W4PRJ'><q id='5W4PRJ'><noscript id='5W4PRJ'></noscript><dt id='5W4PRJ'></dt></q></blockquote><noframes id='5W4PRJ'><i id='5W4PRJ'></i>
                欢迎关注内蒙★古自治区体育局》官方网站!
                公历:
                内⌒ 蒙古自治区体育局竞技体〒育处关于对拟授予一级运动员称号人员名单的公示
                ───
                2019-12-06 22:18    来源:竞技体育处     作者:高琪     责任编辑:黄璐超    浏览次数:
                【字体: 】    打印    

                内蒙古①自治区体育局竞技体育处关于对

                拟授予一级运动员称号人员名单公示


                根据《运动员技术等级管理办法》规定,现对拟授予一级运动员称号的刘梓鈺349人进行公示,公示期为201912月6日至16具体名单后附。 

                公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向自治区体育局竞体处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。
                  举报电话:0471-6397450、0471-6397441


                 

                内蒙古◤自治区竞技体育处

                2019年12月6日

                拟授予一级等级运动员公式名单

                序号

                姓名

                民族

                小项

                比赛名称

                比赛时间

                比赛地点

                比赛成绩

                代表单位

                备注

                1

                刘梓鈺

                汉族

                冰球

                2019全国第二届青年︼运动会冰球项目乙组

                2019年7月28-8月7日

                承德

                第五名

                赤峰市


                2

                于果

                汉族

                冰球

                2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

                2019年7月28-8月7日

                承德

                第五名

                赤峰市


                3

                康丽

                蒙古族

                冰球

                2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

                2019年7月28-8月7日

                承德

                第五名

                赤峰市


                4

                蓝雨欣

                蒙古族

                冰球

                2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

                2019年7月28-8月7日

                承德

                第五名

                赤峰市


                5

                杨阳

                汉族

                冰球

                2019全国第二届青年运动会冰球项目乙组

                2019年7月28-8月7日

                承德

                第五名

                赤峰市


                6

                黄建业

                汉族

                场地自行车

                中华人民共和国第二届青年⌒运动会“潞№安集团杯”场地自行车比赛比赛

                2019年8月7日

                太原市

                第三名

                内蒙古□自治区▆


                7

                丁雨欢

                汉族

                冬季两项

                中华人民共和国№第二届青年运动会冬季两项

                2019年2月21日

                乌兰察☉布市

                第一名

                内∩蒙古自治区


                8

                李佳蓉

                汉族

                冬季两项

                中华人民共和国第↓二届青年运动会冬季两项

                2019年2月21日

                乌兰察布↓市○

                第一名

                内蒙古〓自治区


                9

                赵宇喆

                汉族

                短道速滑

                全国第二届青年运卐动会短道速滑比赛

                2019年8月1-4日

                石家庄

                团体第二名

                呼伦▅贝尔市


                10

                宋桂旭

                汉族

                短道速滑

                全国第二届青年运动会短道速滑比赛

                2019年8月1-4日

                石家庄

                团体第二名

                呼伦贝╲尔市


                11

                李岩

                汉族

                短道速滑

                全国第二届青年运动会短道速滑比赛

                2019年8月1-4日

                石家庄

                团体第二名

                呼伦贝尔①市


                12

                石轩一宁

                回族

                短道速滑

                中华人民共和国第二届青年运动Ψ会短道速滑

                2019年8月2日

                石家庄市

                02:33.016第八名

                内蒙古∑ 自治区


                13

                王柳涵

                汉族

                帆船

                全国帆船锦标赛(诺卡拉级)

                2019年6月30日

                上海

                第五名

                内蒙⌒古自治区


                14

                忻奥

                汉族

                帆船

                2019年全国帆船冠军赛

                2019年9月21日

                烟台市

                第四名

                内蒙古◣自治区


                15

                菅艺萱

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古》自治区青少年橄榄ω球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察【布市

                第一名

                赤∏峰市体育局


                16

                褚家彤

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古☆自治区青少年橄□ 榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌★兰察布市

                第一名

                赤峰市☆体育局ζ 


                17

                柴涵琪

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标▂赛

                2019年8月30日

                乌兰察布①市

                第一名

                赤峰市体育局


                18

                高  岩

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄█榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布▅市

                第一名

                赤峰市体育局


                19

                高佳琳

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄ぷ球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第一名

                赤峰市体育局


                20

                王  佳

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第一名

                赤峰市体育局


                21

                翟丹扬

                蒙古族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第一名

                赤峰市体育局


                22

                徐慧鑫

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                23

                史宗坤

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                24

                冯  裕

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                25

                刘明宇

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                26

                迟  旭

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                27

                韩金涛

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月30日

                乌兰察布市

                第二名

                赤峰市体育局


                28

                张文博

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市◥体育局


                29

                刘丁嘉

                满族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头▂市体育局


                30

                王泽亿

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市体育▓局


                31

                李佳通

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市体育ω 局


                32

                陈锦韬

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市体↘育局


                33

                李梦滋

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市¤体育局


                34

                李雨洁

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包∑头市体育局


                35

                王菁蓉

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市★体育局


                36

                张乐

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头∑市体育局


                37

                许诺

                蒙族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月24日

                乌兰察布市

                第三名

                包头市体↑育局


                38

                项浩

                汉族

                橄榄球

                2019年全国青≡少年U系列英式15人制橄榄『球锦标赛

                2019年10月5日

                浙江诸暨※市

                第三名

                包头市体育局


                39

                李柯漾

                汉族

                橄榄球

                2019年全国⊙青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛■

                2019年10月5日

                浙江诸暨市

                第三名

                包头市体育局


                40

                李济延

                土家族

                橄榄球

                2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

                2019年10月5日

                浙江诸暨市

                第三名

                包头市体育局


                41

                任臻

                汉族

                橄榄球

                2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

                2019年10月5日

                浙江诸暨市

                第三名

                包头市体育局


                42

                江振山

                汉族

                橄榄球

                2019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球锦标赛

                2019年10月5日

                浙江诸暨市

                第三名

                包头市体育局


                43

                吴锐祺

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂尔多斯●市


                44

                徐子捷

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂尔△多斯市


                45

                王子瑞

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂↙尔多斯市


                46

                陈佳彤

                回族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂尔多」斯市


                47

                纪文琦

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂尔☉多斯市


                48

                吕筱䶮

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第二名

                鄂尔多斯◤市


                49

                张砚航

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔多※斯市


                50

                徐渝舒

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔〗多斯市


                51

                胡子轩

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔『多斯市


                52

                黄良铸

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔多〒斯市


                53

                王子杰

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔多斯市


                54

                王柯楠

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔多斯市


                55

                刘新扬

                汉族

                橄榄球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年橄榄球锦标赛

                2019年8月22日

                乌兰察布市

                第一名

                鄂尔多斯市


                56

                侯竣严

                汉族

                橄榄球

                中华人民共和国第〓二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

                2019年7月12-13日

                山西太原

                第四名

                内蒙古自治区


                57

                王新宇

                汉族

                橄榄球

                中华人民共和国第二届青年㊣ 运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

                2019年7月12-13日

                山西太原

                第四名

                内蒙古自治区


                58

                夏婷

                汉族

                橄榄球

                中华人民共和国第♂二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

                2019年7月12-13日

                山西太原

                第四名

                内蒙古自治区


                59

                徐婷

                汉族

                橄榄球

                中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛

                2019年7月12-13日

                山西太原

                第四名

                内蒙古自治区


                60

                楚孔宇

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                61

                花阳

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                62

                孔令宽

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                63

                刘志成

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                64

                许家浩

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                65

                尹成龙

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                66

                赵雷衡

                汉族

                橄榄球

                全国青少年U系列橄榄球锦标赛专业体校组

                2019年7月27-28日

                四川成都

                第一名

                内蒙古自治区


                67

                曹禹宁

                蒙族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自♀治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和浩特■市

                第一名

                包头市体育局


                68

                黄海

                汉族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和浩特ω市〗

                第二名

                呼和浩〖特市


                69

                薛勇琪

                汉族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和浩〒特市

                第一名

                巴彦淖△尔市


                70

                谢晨阳

                汉族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和☉浩特市

                第一名

                巴彦淖尔市


                71

                张嘉安

                汉族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和浩特∮市

                第一名

                巴彦淖尔市


                72

                陈宇鑫

                汉族

                高尔夫

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年高尔夫球锦标赛

                2019年7月5日

                呼和浩〗特市

                第一名

                巴彦淖尔市


                73

                孟亮

                高山族

                公路自行╳车

                2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行□ 车锦标赛

                2019年10月25日

                内蒙古·乌海市

                第二名

                呼和浩特市


                74

                孙明月

                汉族

                公路自行车

                2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月25日

                内蒙古·乌海市

                第二名

                呼和浩特市


                75

                周雪怡

                汉族

                公路自行车

                2019年内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月25日

                内蒙古·乌海市

                第三名

                呼和浩特市


                76

                陈坤

                蒙古族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第一名

                内蒙古自治区


                77

                徐宇航

                蒙古族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第三名

                内蒙古自治区


                78

                刘鹏

                汉族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第二名

                内蒙古自治区


                79

                姜艺培

                汉族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第三名

                内蒙古自治区


                80

                张一航

                汉族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第一名

                内蒙古自治区


                81

                陈明明

                蒙古族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第二名

                内蒙古自治区


                82

                潘扬

                满族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第一名

                内蒙古自治区


                83

                赵豆豆

                汉族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第一名

                内蒙古自治区


                84

                赵鑫

                汉族

                公路自行车

                2019内蒙古“体彩杯”青少年公路自行车锦标赛

                2019年10月24日

                乌海市

                第三名

                内蒙古自治区


                85

                白音吉日嘎拉

                蒙古族

                国际式摔跤

                2019年“体彩杯”内蒙古ω 自治区青少年国际式摔跤锦标赛

                2019年6月12日

                内蒙古·乌兰察布

                第一名

                呼和浩特市


                86

                吴查干

                蒙古族

                国际式摔跤

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年国际式摔跤锦标赛

                2019年6月12日

                内蒙古·乌兰察布

                第一名

                呼和浩特市


                87

                齐哈日嘎

                蒙族

                国际式摔跤

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年♂国际跤锦标赛

                2019年6月12日

                乌兰察布

                第一名

                通辽市体育ζ局


                88

                孙孝锐

                汉族

                国际式摔跤

                2019年全国际式摔跤冠军赛

                2019年10月12日

                重庆市

                第五名

                内蒙古自治区


                89

                阿迪亚

                蒙古族

                国际式摔跤

                2019年全国际式摔跤冠军赛

                2019年10月12日

                重庆市

                第五名

                内蒙古自治区


                90

                娜合亚

                蒙古族

                国际式摔跤

                2019年全国际式摔跤冠军赛

                2019年10月15日

                重庆市

                第七名

                内蒙古自治区


                91

                乌日力嘎

                蒙古族

                国际式摔跤

                中华人民共和国第二届青年运动会“中国移动5G杯”国际★式摔跤比赛

                2019年7月28日

                太原市

                第三名

                内蒙古自治区


                92

                阿拉腾干德尔

                蒙古族

                国际式摔跤

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年国际式摔跤锦标赛

                2019年6月17日

                乌兰察布市

                第一名

                内蒙古自治区


                93

                李永强

                汉族

                竞走

                2019年国际田联竞走挑战赛(太仓)暨世锦赛20公里选拔∏赛

                2019年5月11日

                太仓市

                1:34:20

                内蒙古自治区


                94

                石忠翔

                汉族

                竞走

                2019年全国↑竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

                2019年3月10日

                黄山

                1:27:43

                内蒙古自治区


                95

                张家瑞

                汉族

                竞走

                2019年全国竞走大【奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

                2019年3月10日

                黄山

                1:29:08

                内蒙古自治区


                96

                卜凡

                汉族

                竞走

                2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

                2019年3月10日

                黄山

                1:32:23

                内蒙古自治区


                97

                常泽

                汉族

                竞走

                2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

                2019年3月10日

                黄山

                1:34:06

                内蒙古自治区


                98

                李文英

                汉族

                竞走

                2019年全国竞走大奖赛暨世锦赛50公里选拔赛

                2019年3月10日

                黄山

                48:52

                内蒙古自治区


                99

                马兴业

                汉族

                竞走

                2019年“体彩杯”全国竞走大奖赛(3)暨全国青少年▲竞走锦标赛

                2019年6月18日

                赤峰市

                1:33:27

                内蒙古体育职业学院


                100

                任飞飞

                汉族

                空手道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

                2019年7月8日

                内蒙古·体育职业学院

                第一名

                呼和浩特市


                101

                王倩

                汉族

                空手道

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

                2019年7月8日-12日

                内蒙古体育职业学院空手道馆

                第一名

                乌兰察布市


                102

                张闯

                蒙古族

                空手道

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年空手道锦标赛

                2019年7月12日

                呼和浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                103

                李洋

                汉族

                篮球

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年篮球锦标◤赛

                2019年6月15日

                呼伦贝尔市

                第一名

                包头市体育局


                104

                王曦骜

                满族

                篮球

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年篮球锦标赛

                2019年6月15日

                呼伦贝尔市

                第一名

                包头市体育局


                105

                叶浩斌

                汉族

                篮球

                第十六届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中男子组)

                2019年8月24日

                大连市

                第五名

                包头市体育局


                106

                周靖博

                汉族

                篮球

                第十六届CSBA中国中学生篮球锦标赛(高中男子组)

                2019年8月24日

                大连市

                第五名

                包头市体育局


                107

                马骞里

                回族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                大同市

                第五名

                包头市体育局


                108

                王嘉诚

                蒙族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                大同市

                第五名

                包头市体育局


                109

                韩楷哲

                蒙族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                大同市

                第五名

                包头市体育局


                110

                师翊翔

                汉族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                大同市

                第五名

                包头市体育局


                111

                朱龙

                汉族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(男子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                大同市

                第五名

                包头市体育局


                112

                张高阳

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子△篮球锦标赛

                2019年7月11日

                巴彦淖尔市

                第一名

                包头市体育局


                113

                沈洁

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

                2019年7月11日

                巴彦淖尔市

                第一名

                包头市体育局


                114

                孙嘉悦

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

                2019年7月11日

                巴彦淖尔市

                第一名

                包头市体育局


                115

                曾文佳

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛

                2019年7月11日

                巴彦淖尔市

                第一名

                包头市体育局


                116

                靳松

                汉族

                篮球

                2018-2019中国初高中篮◤球联赛北区赛

                2019年4月1日

                长春市

                第六名

                包头市体育局


                117

                常艳菲

                汉族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(女子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                太原市

                第十名

                包头市体育局


                118

                胡雪

                汉族

                篮球

                中华人民共和国第二届青年运动会(女子篮球U18体校组)

                2019年8月10日

                太原市

                第十名

                包头市体育局


                119

                陈驰

                汉族

                篮球

                2019年中国三对三篮球联赛东北大区赛

                2019年7月6日

                大连市

                第六名

                兴安盟


                120

                乔婧茹

                汉族

                篮球

                2018-2019中国高中篮球联赛(北区赛)

                2019年4月1日

                吉林长春︽市

                第八名

                鄂尔多斯市


                121

                杨栋婷

                蒙古族

                篮球

                2018-2019中国高中篮球联赛(北区赛)

                2019年4月1日

                吉㊣ 林长春市

                第八名

                鄂尔多斯市


                122

                李嘉璐

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球ξ 项目特色学校锦←标赛

                2019年11月5日

                鄂尔多斯市

                第一名

                包头市


                123

                田奕敏

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校→锦标赛

                2019年11月5日

                鄂尔多斯市

                第一名

                包头市


                124

                张景尧

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

                2019年11月5日

                鄂尔多斯市

                第一名

                包头市


                125

                董明奇

                汉族

                篮球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年篮球项目特色学校锦标赛

                2019年11月5日

                鄂尔多斯市

                第一名

                包头市


                126

                官颖

                汉族

                马拉松

                君乐宝2019秦皇岛国际马♀拉松暨全国马拉松锦标赛

                2019年5月12日

                秦皇岛市

                3:08:06

                内蒙古自治区


                127

                王峥

                汉族

                马拉松

                2019衡水湖国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(衡水站)

                2019年9月22日

                衡水

                2:27:32

                内蒙古自治区


                128

                魏靖珂

                汉族

                马拉松

                2019衡水湖国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(衡水站)

                2019年9月22日

                衡水

                2:32:22

                内蒙古自治区


                129

                陈柏发

                蒙古族

                马拉松

                2019宜昌国际马拉松暨全国马拉松锦标赛(宜昌站)

                2019年10月27日

                宜昌市

                2:30:58

                内蒙古自治区


                130

                訾海涛

                汉族

                马术

                2019年内蒙古自治区青少年马术锦标赛

                2019年7月24日

                呼和浩特

                场地障碍110CM个人第一名

                内蒙古马术运动管理中心


                131

                王嘉显

                汉族

                马术

                2019年内蒙古自治区青少年马术锦标赛

                2019年7月24日

                呼和浩特

                场地障碍110CM个人第一名

                内蒙古马术运动管理中心


                132

                梁旖旎

                汉族

                马术

                中华人民共和国第二届青年运动会古城乳业杯马术项目比赛

                2019年8月7日

                山西右玉

                甲组团体第一名

                呼和浩特市


                133

                胡河

                汉族

                马术

                2019年体彩杯内蒙古自治区青少年马术锦标赛

                2019年7月24日

                呼和浩特

                场地障碍50CM个人第一名

                内蒙︼古蒙马马术俱乐部


                134

                额纳日乐

                鄂温克族

                马术

                2019年体彩杯内蒙古自治区青少年马术锦标赛

                2019年7月24日

                呼和浩特

                盛装舞步个人第一名

                内蒙古蒙马马术俱乐部


                135

                田海乐

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙@ 古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                通辽市

                第二名

                赤峰市体育局


                136

                杨  露

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区◣青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                通辽市

                第二名

                赤峰市体育局


                137

                齐  琳

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排●球锦标赛

                2019年5月18日

                通辽市

                第二名

                赤峰市体育局


                138

                黄宇泽

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特◥色学校锦标赛

                2019年10月20日

                内蒙古·乌海市

                第一名

                呼和浩特市


                139

                张皓翔

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自∑ 治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月20日

                内蒙古·乌海市

                第一名

                呼和浩特市


                140

                韩袆璇

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项⊙目特色∞学校锦标赛

                2019年10月20日

                内蒙古·乌海市

                第一名

                呼和浩特市


                141

                隋昕

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月20日

                内蒙古·乌海市

                第一名

                呼和浩特市


                142

                王晨宸

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第二名

                呼和浩特市


                143

                董洁

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第二名

                呼和浩特市


                144

                敖桐瑄

                达斡尔族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第二名

                呼和浩特市


                145

                张昊天

                汉族

                排球

                2019年全ω国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                福建·漳州

                第六名

                呼和浩特市


                146

                赵子杰

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                福建·漳州

                第六名

                呼和浩特市


                147

                曹瑾芃

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                福建·漳州

                第六名

                呼和浩特市


                148

                赵阳

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统体育项目传统学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                福建·漳州

                第六名

                呼和浩特市


                149

                王晓

                回族

                排球

                2019年“体彩杯”内※蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                内蒙古·通辽市

                第一名

                呼和浩特市


                150

                杨博

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治」区青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                内蒙古·通辽市

                第一名

                呼和浩特市


                151

                海岩

                回族

                排球

                2019年“体彩杯”内卐蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                内蒙古·通辽市

                第一名

                呼和浩特市


                152

                兰嘉晨

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自〖治区青少年排球锦标赛

                2019年5月18日

                内蒙古·通辽市

                第一名

                呼和浩特市


                153

                丁瑞颖

                蒙古族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第三名

                赤峰市


                154

                白韵琪

                回族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第三名

                赤峰市


                155

                李佳河鑫

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                内蒙古·乌海市

                第三名

                赤峰市


                156

                李志强

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少』年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                包头市体育局


                157

                张柏豪

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                包头市体育局


                158

                樊玉初

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                包头市体育局


                159

                石振宇

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                219年10月12日

                乌海市

                第四名

                包头市体育局


                160

                贾乐

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                219年10月12日

                乌海市

                第四名

                包头市体育局


                161

                马博宇

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                219年10月12日

                乌海市

                第四名

                包头市体育局


                162

                李佳璇

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                包头市体育局


                163

                燕嘉

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                包头市体育局


                164

                张鑫

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                包头市体育局


                165

                姜欣朋

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第一名

                包头市体育局


                166

                李林遥

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第一名

                包头市体育局


                167

                兰星瑶

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第一名

                包头市体育局


                168

                樊力齐

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第一名

                包头市体育局


                169

                王思琪

                汉族

                排球

                2019年ㄨ全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                170

                樊菁

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统项目学校联ㄨ赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                171

                赵文萱

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                172

                汪鑫玥

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                173

                祁禹丹

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                174

                张越

                汉族

                排球

                2019年全国体育传统项目学校联赛(排球项目)

                2019年9月29日

                漳州市

                第二名

                包头市体育局


                175

                杜一然

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                219年10月12日

                乌海市

                第一名

                包头市体育局


                176

                美丽明

                蒙族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                219年10月12日

                乌海市

                第一名

                包头市体育局


                177

                郭雯佳

                汉族

                排球

                中华人民共和国第二届青年运动会“山投集团杯”女子排球U17(体校组)比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第九名

                包头市体育局


                178

                赵绍良

                汉族

                排球

                2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海

                第三名

                巴彦淖尔市


                179

                王浩宇

                汉族

                排球

                2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海

                第三名

                巴彦淖尔市


                180

                陈冉昀

                汉族

                排球

                2019年内蒙古青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海

                第三名

                巴彦淖尔市


                181

                陈思瑶

                满族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                通辽市体育局


                182

                任家璐

                汉族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                通辽市体育局


                183

                王  蕊

                蒙族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第三名

                通辽市体育局


                184

                鲍志航

                蒙族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                通辽市体育局


                185

                王志光

                蒙族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                通辽市体育局


                186

                张  桐

                汉族

                排球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第四名

                通辽市体育局


                187

                王  迪

                汉族

                排球

                2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第四名

                通辽市体育局


                188

                王若卉

                汉族

                排球

                2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第四名

                通辽市体育局


                189

                刘  歌

                蒙族

                排球

                2019“体彩杯内蒙古自治区排球排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第四名

                通辽市体育局


                190

                王冬

                蒙古族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第二名

                鄂尔多斯市第二中学↘


                191

                杨志强

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第二名

                鄂尔多斯市


                192

                杜政池

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球锦标赛

                2019年5月11日

                通辽市

                第二名

                鄂尔多斯市


                193

                张泽璞

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第二名

                鄂尔多斯市


                194

                高昊煜

                汉族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第二名

                鄂尔多斯市


                195

                旗思宇

                蒙古族

                排球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年排球项目特色学校锦标赛

                2019年10月12日

                乌海市

                第二名

                鄂尔多斯市


                196

                高则然

                汉族

                排球

                中华人民共和国第二届青年运动会“山投集团杯”女子排球U17(体校组)比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第九名

                内蒙古自治区


                197

                牟洲

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年◣乒乓球锦标赛

                2019年4月29日

                赤峰市

                第二名

                赤峰市体育局


                198

                呼德

                蒙古族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年◣乒乓球锦标赛

                2019年4月29日

                赤峰市

                第二名

                赤峰市体育局


                199

                张雨鑫

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年∑乒乓球锦标赛

                2019年4月29日

                赤峰市

                第二名

                赤峰市体育局


                200

                韩莹莹

                蒙古族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古♀自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月29日

                赤峰市

                第一名

                赤峰市体育局


                201

                杨海歆

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月29日

                赤峰市

                第二名

                赤峰市体育局


                202

                王禹涵

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22-29日

                赤峰◥市林西县¤

                第一名

                呼伦贝尔市


                203

                王吉

                蒙古族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22-29日

                赤峰】市林西县

                第一名

                呼伦贝尔市


                204

                贺相宾

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22-29日

                赤峰市林西县

                第一名

                呼伦贝尔市


                205

                杨新浩

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                内蒙古·赤峰

                第一名

                呼和浩特市


                206

                赵梓钧

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                内蒙古·赤峰

                第一名

                呼和浩特市


                207

                柴艳

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙@ 古赤峰

                第一名

                乌兰察布市


                208

                张子豪

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第二名

                乌兰察布市


                209

                范晶晶

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第二名

                乌兰察布市


                210

                戈燕

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第二名

                乌兰察布市


                211

                张宝月

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第一名

                乌兰察布市


                212

                刘丹阳

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第二名

                乌兰察布市


                213

                刘方政

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第一名

                乌兰察布市


                214

                于泉森

                汉族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第一名

                乌兰察布市


                215

                布日古德

                蒙古族

                乒乓球

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日-29日

                内蒙古赤峰

                第二名

                乌兰察布市


                216

                张思诚

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                赤峰市林西县

                第一名

                鄂尔多斯市


                217

                黄叙杰

                蒙古族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                赤峰市林西县

                第二名

                鄂尔多斯市


                218

                王嘉晨

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                赤峰市林西县

                第二名

                鄂尔多斯市


                219

                马跃

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                赤峰市林西县

                第二名

                鄂尔多斯市


                220

                李政璇

                汉族

                乒乓球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年乒乓球锦标赛

                2019年4月22日

                赤峰市林西县

                第二名

                鄂尔多斯市


                221

                王振夺

                汉族

                曲棍球

                2019年全国青年曲棍球锦◥标赛

                2019年4月8-15日

                淮安

                第六名

                内蒙古自治区


                222

                郭奥博

                达斡尔族

                曲棍球

                2019年全国青年曲□棍球锦标赛

                2019年4月8-15日

                淮安

                第六名

                内蒙古自治区


                223

                苏文龙

                达斡尔族

                曲棍球

                2019年全国青年曲棍球锦标赛

                2019年4月8-15日

                淮安

                第六名

                内蒙古自治区


                224

                敖立伟

                达斡尔族

                曲棍球

                2019年全国青年曲棍球锦标赛

                2019年4月8-15日

                淮安

                第六名

                内蒙古自治区


                225

                敖峰

                达斡尔族

                曲棍球

                2019年全国青年曲棍球锦标赛

                2019年4月8-15日

                淮安

                第六名

                内蒙古自治区


                226

                杨丽如

                蒙古族

                曲棍球

                2019年“体彩杯”内蒙古自∴治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                莫旗

                第一名

                呼伦贝尔市


                227

                郭晓燕

                鄂温克族

                曲棍球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                莫旗

                第一名

                呼伦贝尔市


                228

                贾俊宏

                汉族

                曲棍球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                莫旗

                第一名

                呼伦贝尔市


                229

                闫家颢

                满族

                曲棍球

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                莫旗

                第一名

                呼伦贝尔市


                230

                王  妍

                满族

                曲棍球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                呼伦贝尔

                第二名

                通辽市体育局


                231

                刘永生

                蒙族

                曲棍球

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年曲棍球锦标赛

                2019年7月4日

                呼伦贝尔

                第三名

                通辽市体育局


                232

                刘楠

                蒙古族

                曲棍球

                中华人民共和国第二届青年运动会“华怡明都杯”曲棍球U15组决赛

                2019年7月23日

                常州市

                第八名

                内蒙古体育职业学院


                233

                李美玉

                蒙古族

                曲棍球

                中华人民共和国第二届青年运动会“华怡明都杯”曲棍球U15组决赛

                2019年7月23日

                常州市

                第八名

                内蒙古体育职业学院


                234

                张颢

                蒙古族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月19日

                包头市

                第一名

                赤峰市体育局


                235

                牟欣泽

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月19日

                包头市

                第一名

                赤峰市体育局


                236

                徐人杰

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月19日

                包头市

                第一名

                赤峰市体育局


                237

                邹德宇

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月19日

                包头市

                第一名

                赤峰市体育局


                238

                乌云巴达日

                蒙古族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月12-18日

                包头

                第一名

                呼伦贝尔市


                239

                赵峰

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区拳击标赛

                2019年4月12日

                内蒙古·包头市

                第一名

                呼和浩特市


                240

                额尼日乐

                蒙古族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区拳击标赛

                2019年4月12日

                内蒙古·包头市

                第一名

                呼和浩特市


                241

                王一哲

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月12日

                包头市

                第一名

                鄂尔多斯市


                242

                白宇

                蒙古族

                拳击

                中华人民共和国第二届青年运动会“佳曼洁杯”拳击比赛

                2019年8月2日

                山西忻州

                第二名

                鄂尔多斯市


                243

                阎娅妮

                蒙古族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月12日

                包头市

                第一名

                鄂尔多斯市


                244

                谷晓敏

                汉族

                拳击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年拳击锦标赛

                2019年4月19日

                包头市

                第一名

                内蒙古自治区


                245

                李慧爽

                汉族

                柔道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

                2019年7月19日

                锡林郭〓勒盟

                第一名

                呼伦贝尔市


                246

                何慧慧

                蒙古族

                柔道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

                2019年7月19日

                锡林郭勒盟』

                第一名

                兴安盟


                247

                白伟栋

                蒙古族

                柔道

                2019年内蒙古青少年柔道锦标赛

                2019年7月19日

                锡林郭勒盟

                第一名

                巴彦淖尔市


                248

                柴可

                汉族

                柔道

                中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第一名

                内蒙古体育职业学院


                249

                唐家兴

                汉族

                柔道

                中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第三名

                内蒙古体育职业学院


                250

                张丽

                汉族

                柔道

                中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第三名

                内蒙古体育职业学院


                251

                杨圆圆

                蒙古族

                柔道

                中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第二名

                内蒙古体育职业学院


                252

                阿斯恒

                蒙古族

                柔道

                中华人民共和国第二届青年运动会“全兴杯”柔道比赛

                2019年8月17日

                晋中市

                第二名

                内蒙古体育职业学院


                253

                额尔灯斯其格

                蒙古族

                柔道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

                2019年7月22日

                锡林浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                254

                苏德额尔敦

                蒙古族

                柔道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年柔道锦标赛

                2019年7月22日

                锡林浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                255

                林子阳

                汉族

                射击

                第二届全国青年运动会射击预赛步枪项目暨二青会测试赛

                2019年6月7日

                山西体育中心射」击馆

                615.5环

                呼伦贝尔市


                256

                吴洋

                汉族

                射击

                第二届全国青年运动会射击预赛步枪项目暨二青会测试赛

                2019年6月7日

                山西体育中心射▽击馆

                617环

                呼伦贝尔市


                257

                王麒

                汉族

                射击

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击♂锦标赛

                2019年11月3日

                呼和浩特市

                第二名614.6环

                呼和浩特市


                258

                赵晓龙

                汉族

                射击

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月3日

                呼和浩特市

                第五名617.2环

                呼和浩特市


                259

                张磊

                汉族

                射击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月3日

                呼和浩特市

                608.6环

                鄂尔多斯市


                260

                张磊

                汉族

                射击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月3日

                呼和浩特市

                618.8环    第三名

                鄂尔多斯市


                261

                李嘉成

                汉族

                射击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月1日

                呼和浩特市

                612.4环

                包头市


                262

                吕一曼

                汉族

                射击

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月1日

                呼和浩特市

                616.6环

                包头市


                263

                吴芮

                汉族

                射击

                第二届全国青年运动会射击项目预赛(手枪项目)

                2019年5月23日-31日

                南昌

                573环

                呼伦贝尔体育运动学校


                264

                范心愿

                汉族

                射击

                中华人民共和国第二届全国青年运动会射击(步手枪项目)比赛

                2019年8月7日-14日

                山西

                621.9环

                呼伦贝尔市体育运动学校


                265

                王淼

                蒙族

                射击

                2019年体彩杯内蒙古自治区青少年射击锦标赛

                2019年11月1日

                呼和浩特

                620.3环

                通辽市


                266

                邓晓乐

                汉族

                射击

                2019年全国射击个人锦标赛(手枪项目)

                2019年6月24日-30日

                莆田

                568环

                内蒙古


                267

                潘刚冈

                汉族

                射箭

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年射箭锦标赛

                2019年7月6日

                乌拉盖管理区

                666环

                锡林郭勒盟


                268

                王晓杰

                汉族

                射箭

                 2019年全国射箭冠军赛

                2019年3月30日-4月6日

                河南

                670环

                内蒙古马术运动管理中心


                269

                赵航

                汉族

                射箭

                2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛

                2019年9月2日-8日

                陕西

                675环

                呼和浩特市射箭协会


                270

                王晗

                蒙族

                射箭

                中华人民共和国第二届青年运动会射箭项目决赛

                2019年8月5日-15日

                山西

                658环

                呼和浩特市体育运动学校


                271

                刘治尧

                汉族

                射箭

                2019年全国射箭@分站赛第二站

                2019年5月25日-31日

                深圳

                638环

                内蒙古马术运动管理中心


                272

                吕嘉琦

                汉族

                射箭

                2019年全国射箭分站赛第三站

                2019年6月10日-16日

                青海

                646环

                内蒙古马术运动管理中心


                273

                卫佳兴

                蒙族

                射箭

                2019年体彩杯内蒙古自治区青ξ少年射箭锦标赛

                2019年7月1日-6日

                乌拉盖

                638环

                通辽市


                274

                张梦骏

                汉族

                速度滑冰

                2018/2019年度全国青少年速度滑冰锦标赛(大庆站)

                2019年1月13日

                大庆市

                2:02.82                                                                                                                                                                                                   第十八名

                内蒙古自治区


                275

                李明仪

                朝鲜族

                跆拳道

                2019年“体彩杯”内蒙々古自治区青少年跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                二连浩特

                第一名

                呼伦贝尔市


                276

                张振伟

                汉族

                跆拳道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                内蒙古·二连浩特

                第一名

                呼和浩特市


                277

                张森森

                汉族

                跆拳道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                内蒙古·二连浩特

                第一名

                呼和浩特市


                278

                安妮

                汉族

                跆拳道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治青少年区跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                内蒙古·二连浩特

                第一名

                呼和浩特市


                279

                杨紫旭

                蒙古族

                跆拳道

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                二连浩特市

                第一名

                乌海市


                280

                李雪超

                汉族

                跆拳道

                2019体彩杯内蒙古自治区青少年跆拳道锦标赛

                2019年5月17日

                二连浩特

                第一名

                通辽市体育局


                281

                张卉晴

                蒙古族

                跆拳道

                2019年①全国青年跆拳道锦标赛

                2019年10月22日

                宁波市

                第三名

                内蒙古自治区


                282

                汪志羽

                汉族

                跆拳道

                2019年全国青年跆拳道锦标赛

                2019年10月22日

                宁波市

                第三名

                内蒙古自治区


                283

                都晔晖

                汉族

                田径

                2019年“体彩杯”内蒙古自治区青少年田径锦标赛

                2019年8月3-7日

                乌兰察布

                2.02米

                呼伦贝尔市


                284

                白默然

                汉族

                田径

                全国第二十七届“飞跃杯”青少年田径锦标赛

                2019年8月26日

                内蒙古·呼和浩特

                49.40

                呼和浩特市


                285

                王新宇

                汉族

                田径

                全国第二十七届“飞跃杯”青少年田径锦标赛

                2019年8月26日

                内蒙古·呼和浩特

                10.85

                呼和浩特市


                286

                薛雨

                汉族

                田径

                2019第十九届全国大学生田径锦标赛

                2019年7月29日

                呼和浩特市

                49.51

                内蒙古大学


                287

                谢超

                蒙古族

                田径

                2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(2)

                2019年4月12日

                黄石市

                30:28.05

                内蒙古自治区


                288

                韩睿翔

                汉族

                田径

                2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(1)

                2019年4月7日

                肇庆市

                35:19.64

                内蒙古自治区


                289

                郝玥雯

                汉族

                田径

                2019年“菲普莱杯”全国田径大奖赛(1)

                2019年4月7日

                肇庆市

                36:32.10

                内蒙古自治区


                290

                孟令起

                蒙古族

                田径

                全国田径投掷项群赛(2)暨2019全国田径净跳、净投公开赛

                2019年4月4日

                成都市

                53.71

                内蒙古自治区


                291

                杨慧

                汉族

                田径

                2019年全国田径大ω奖赛(4)

                2019年5月31日

                洛阳

                25.37

                内蒙古自治区


                292

                刘硕元

                汉族  

                田径

                2019年全国田径大奖赛(4)

                2019年5月31日

                洛阳

                21.89

                内蒙古自治区


                293

                胡海晶

                汉族

                田径

                2019年全国田径大奖赛(4)

                2019年5月31日

                洛阳

                49.33

                内蒙古自治区


                294

                王勃然

                汉族

                田径

                2019年火山源冷矿泉全国田径锦标赛

                2019年7月8日

                沈阳市

                9:08.67

                内蒙古自治区


                295

                李佳

                蒙古族

                铁人三项

                2019“体彩杯”内々蒙古自治区青少年铁人三项锦标◥赛

                2019年8月12日

                呼和浩特市

                第三名

                呼和浩特市


                296

                苏晓爽

                蒙古族

                铁人三项

                2019“体彩杯”内蒙古自治区青少年铁人三项◤锦标赛

                2019年8月12日

                呼和浩特市

                第二名

                呼和浩特市


                297

                李琳

                汉族

                铁人三项

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

                2019年8月9日

                呼和浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                298

                额日合木

                蒙古族

                铁人三项

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

                2019年8月9日

                呼和浩特市

                第二名

                内蒙古自治区


                299

                许心怡

                汉族

                铁人三项

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

                2019年8月9日

                呼和浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                300

                刘涵旭

                汉族

                铁人三项

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

                2019年8月9日

                呼和浩特市

                第一名

                内蒙古自治区


                301

                张俊伟

                汉族

                铁人三项

                2019年内蒙古自治区“体彩杯”青少年铁人三项锦标赛

                2019年8月9日

                呼和浩特市

                第三名

                内蒙古自治区


                302

                刘康甄

                汉族

                铁人三项

                中华人民共和国第二届青年运动会“东风日产杯”铁人三项比赛

                2019年8月5日

                山西省

                一组超短距离组第三名

                内蒙古自治区


                303

                张首城

                汉族

                武术散打

                2019年全国青年卐武术散打锦标赛

                2019年5月12日

                重庆市

                第五名

                内蒙古自治区


                304

                李博文

                汉族

                武术套路

                2019年全国体育传统项目学校联赛武术赛

                2019年8月23日

                湖北黄石

                第三名

                包头市体育局


                305

                王朕

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标「赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第二◣十一名

                内蒙古自治区


                306

                明汶锋

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第十六名

                内蒙古自治区


                307

                吕孟涵

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第二十四名

                内蒙古自治区


                308

                许广鹏

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第二十名

                内蒙古自治区


                309

                刘爱雯

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第十六名

                内蒙古自治区


                310

                张鑫媛

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第十六名

                内蒙古自治区


                311

                马绵绵

                汉族

                武术套路

                2019年“迁安杯”全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)

                2019年11月12日

                迁安

                第十八名

                内蒙古自治区


                312

                黄达

                汉族

                武术套路

                2019年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区)

                2019年4月15日

                重庆市

                第七名

                内蒙古自治区


                313

                许嘉伦

                汉族

                武术套路

                中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)

                2019年7月12日

                太原市

                第五名

                内蒙古自治区


                314

                杨新星

                汉族

                武术套路

                2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛

                2019年5月9日

                景德镇市

                第五名

                内蒙古自治区


                315

                刘钰

                汉族

                武术套路

                2019年全国青少年武术套路锦标赛暨第十届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛

                2019年5月9日

                景德镇市

                第五名

                内蒙古自治区


                316

                刘国豪

                汉族

                武术套路

                2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五届世界武术锦㊣标赛选拔赛

                2019年5月26日

                江苏省

                第二十一名

                内蒙古自治区


                317

                魏锟

                汉族

                武术套路

                2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五√届世界武术锦标赛选拔赛

                2019年5月26日

                江苏省

                第二十一名

                内蒙古自治区


                318

                孔祥哲

                汉族

                武术套路

                2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛

                2019年5月26日

                江苏省

                第二十三名▽

                内蒙古自治区


                319

                徐伟捷

                汉族

                现代五项

                2019年内蒙古自治区青少年→现代五项锦标赛

                2019年9月21日

                呼和浩特

                男子甲组U20(四项)第一名

                呼和浩特市


                320

                邱毅星

                汉族

                现代五项

                2019年内蒙古自治区青少年现代五项锦标赛

                2019年9月21日

                呼和浩特

                男子甲组U20(四项)第二名

                鄂尔多斯市